Предоставление возможности воспитанникам пожить в семье

Уважаемые жители города Приозерска и Приозерского района!

  В нашем детском доме живут дети со всей Ленинградской области с нарушениями в интеллектуальном и физическом развитии, большинство из них (111 человека)  являются социальными  сиротами.    
    Сотрудники детского дома принимают все необходимые меры для развития и реабилитации своих воспитанников. Но не смотря на усилия сотрудников, детям крайне не хватает опыта взаимодействия с окружающим миром - городом, природой, другими людьми. Поэтому ценнейшая помощь сироте - предоставление возможности пожить в семье. Если вы  не равнодушны к судьбам детей, оставшимся без попечения родителей, и  хотите проявить заботу о них, Вы можете временно принять ребенка в семью на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней, чем окажете ему неоценимую помощь в обретении очень важного жизненного опыта, сделать  жизнь ребенка  более комфортной в психологическом  отношении  и научить  его тому, чему  он не  может  научиться в детском доме.
     Отдел по опеке и попечительству комитета образования Приозерского района Ленинградской области  ждет Вас. Мы находимся по адресу:  г.Приозерск,   ул. Маяковского, д.36.  Контактные телефоны: 35-815, 35-305.
 
Гражданин, желающий получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью, представляет в орган опеки и попечительства по месту своего жительства соответствующее заявление по форме, утверждаемой Министерством образования и науки Российской Федерации, и следующие документы:

1. Заявление гражданина,  желающего получить заключение органов опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в его семью.
2.Копия паспорта или иной документ, удостоверяющий личность (с предъявлением оригинала).
3. Справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан.
4. Выписка из домовой (поквартирной) книги (справка ф.№9)  или иной документ, содержащий сведения о проживающих совместно с гражданином совершеннолетних и несовершеннолетних членах  его семьи.
5.Справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина инфекционных заболеваний в открытой форме или психических заболеваний, а также наркотической, алкогольной и токсической зависимостей, либо медицинское заключение по форме 164/у-96, выданное лечебно-профилактическим учреждением.

Вышеуказанные документы предоставляются в отдел опеки  и попечительства по месту жительства гражданина, желающего получить заключение органов опеки и попечительства  о возможности временной передачи ребенка (детей) в его семью.

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63