Участие воспитанников ЛОГБУ "Приозерский ДДИ" в конкурсе «Люби и знай свой край!»

31.10.2018 воспитанники ЛОГБУ «Приозерский ДДИ» приняли участие в конкурсе «Люби и знай свой край!», который проходил в рамках Фестиваля Ленинградской области «Мир один для всех!», организованного комитетом по социальной защите населения Ленинградской области.

Данный конкурс был направлен на развитие творческой активности детей с ограниченными возможностями, на стимуляцию педагогов к поиску новых форм и методов их работы, а самое главное на социализацию, что так важно для наших детей.

Воспитанники нашего детского дома приняли участие в первом этапе конкурса, где представили свои творческие работы: картины с использованием элементов флористики, бересты и других природных материалов, рукодельных изделий в стиле народного костюма, макета памятника деревянного зодчества  и других декоративно-творческих поделок. Так же, наши дети приняли участие в постановке спектакля сказки «Гуси-лебеди», которую ставила наша коррекционная школа в рамках  номинации «Фольклор».

Конкурс проходил в Приозерской детской школе искусств, где для ребят был организован праздничный концерт с песнями, стихами и танцами, был даже фокусник, который больше всего порадовал и удивил наших детей!  В завершении праздника каждый ребенок получил именную грамоту и памятный подарок, у каждого побывавшего на фестивале осталась масса приятных впечатлений.

Наши дети и педагоги, принимавшие участие в их подготовке, надеются, что им удастся принять участие во втором областном туре Фестиваля, ведь этот мир действительно один для всех, и каждый имеет право быть счастливым!

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63