Участие в IV Международной научно-практической конференции «Альтернативная и дополнительная коммуникация»

28,29,30 марта специалисты нашего учреждения приняли участие в IV Международной научно-практической конференции «Альтернативная и дополнительная коммуникация». Основной целью данной конференции являлось объединение практиков и пользователей систем альтернативной коммуникации из различных регионов РФ, представление зарубежных и российских достижений и опыта использования средств АДК. Конференция создана для того, чтобы помочь и объединить, как специалистов, так родственников и самих людей, использующих альтернативную и дополнительную коммуникацию.

Для нас участие в конференции очень ценно – это не только получение нового опыта, интересных идей, которые можно пробовать реализовывать у себя в учреждении, но и завязывание новых знакомств, с которыми в дальнейшем можно поддерживать отношения в профессиональной деятельности, возможность найти единомышленников и партнеров для дальнейшей работы.

Очень приятно поразила атмосфера  конференции – душевное отношение между участниками, заинтересованность друг в друге.

Программа  была очень насыщенная и интересная – хотелось успеть побывать одновременно на нескольких площадках одновременно. Учитывая специфику наших детей, очень ценными стали для нас доклады: Стивена фон Течнера, Жени Койфман и Киры Шолков, Мачея Бараневича,  Аникушиной Екатерины; и многим другим специалистам, большое спасибо, за приобретенные новые знания, и так интересно и с пользой приведённое время вместе! Ведь мероприятия такого уровня всегда дают толчок движения вперед, хочется бежать и делать, а если что-то не получалось до этого, значит нужно пробовать снова, опираясь на полученный опыт.

Выражаем большую благодарность организаторам ЧОУДПО «Социальная школа Каритас», Санкт-Петербургскому государственному медицинскомууниверситету им. акад. И.П. Павлова, предоставившему площадку для проведения данной конференции, и конечно же волонтерам – нашим вечным помощникам.

 

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63