Участие в международном проекте «Плюшевый мишка».

Воспитанники Приозерского детского дома уже год принимают участие в международном проекте «Плюшевый мишка».

Благодаря проекту ребята не только познакомились с родным краем и регионами России, но и с США.

В марте-апреле месяце педагоги с воспитанниками вели переписку со страной США - Доминиканской школой для девочек, преподаватель Ленни Пайк.

В марте ребята совместно с педагогами с большим удовольствием собирали для далеких друзей из Доминиканской школы – посылку: писали о себе письма на английском языке с помощью гугл переводчика, собрали папку с рассказом о нашем городе и о жизни детей в детском доме. В посылку вложили много подарков, сделанных своими руками. По электронной почте отправили видео «Приозерск с высоты птичьего полета»  и конечно положили угощение – большую коробку конфет с изображением Санкт-Петербурга.

И вот недавно ребята получили ответную посылку. Эта посылка вызвала большой восторг! В ней было очень много интересного. В посылке было много писем от девочек. В письмах они рассказывают о своей жизни, о своих интересах. К каждому письму прилагался сувенир. Нам прислали книгу с видами Америки, журнал мод для девочек, папку с фотографиями о путешествии нашего медвежонка по Американской школе. Мальчикам очень понравились диски с музыкой и футболка. Хозяина посылки  - белого медведя мы поставили  на почетное место на полку с другими мишками.

Вечером мы угощались сладостями, популярными у Американских школьников. Большое спасибо преподавателю Ленни Пайк за сотрудничество.

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63