Участие воспитанников ЛОГБУ "ЛО МРЦ" в Фестивале "Творчество без границ!"

Традиционно 10 ноября в СПб ГБУК «Выборгская сторона» благотворительным обществом «Особый Петербург» был организован концерт «Творчество без границ!».

Концерт направлен на поддержку талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель мероприятия - преодоление стереотипов восприятия детей–инвалидов, интеграция людей с особенностями развития в общество, сближение и правильный эмоциональный отзыв общества.

В этот раз было необычно много желающих поучаствовать в праздничном мероприятии - 84 артиста. Поэтому впервые концерт состоял из двух отделений.

На встрече царила дружелюбная, очень творческая, по-семейному теплая атмосфера. Наши ребята подготовили номера в различных номинациях. Было представлено вокальное творчество: песни «Крылатые качели и «Снежный вальс» в исполнении Артема В. и Льва Ф., а также танцевальное искусство: танцы «Прощай, лето!» и «Танец джентльменов», которыми порадовали зал Анастасия П., Людмила К., Максим Л., Жуков Д. и Роман Ш.

Особенно зрителям запомнился веселый и озорной танец джентльменов, манипулировавших главным предметом туалета галантных мужчин - шляпами. Так что ведущий в конце даже пошутил: «Ну, теперь мы знаем, для чего джентльменам шляпа!»

В конце праздника состоялось вручение памятных дипломов и подарков, для чего все юные артисты были приглашены на сцену, с трудом вместившую выступавших в программе

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63