Гуляй, Масленица!

В реабилитационном центре 27 февраля с трех часов раздавалась веселая музыка, звонкий смех детворы, слышались притопывания танцующих, а как же иначе! Ведь и воспитанники, и сотрудники учреждения собрались на праздник в честь масленичной недели. Ведущие и организаторы действа постарались, чтобы каждый гость нашел себе занятие по душе.

Центром праздника стала площадка возле административного корпуса. Здесь проходила концертная программа при участии сотрудников отделения дневного пребывания и воспитателей отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи. Праздничное театрализованное представление открывали ряженые: скоморохи – Татьяна Иванова и Людмила Стефанкова, Зима – Елена Терешкович, Весна – Наталия Сапрыго, Баба-Яга – Елена Образцова.

Ребята водили хороводы, кидали валенки, играли в снежки, под звонкие русские песни играли в «Ручеек» и «Покатай нас, карусель». Все же мудрые были наши предки, когда придумали такие веселые забавы. Главное же, что дети смогли насладиться живым общением, зарядиться энергией и позитивом.

Будем надеяться, что наш праздник понравился не только всем присутствующим, но и Матушке Природе, так что мы, наконец, дождемся весеннего тепла!

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63