Мы встречаем лето

В нашем реабилитационном центре начался сезон летних праздников. Первый день самого теплого, яркого, красочного времени года мы решили отметить по-особому, ведь это День защиты детей. Воспитатели и специалисты учреждения старались, украшали площадки для детей, репетировали номера. Для них праздник 1 июня - это не просто работа, а возможность делать детей немножечко счастливее.

Возле каждого корпуса на свежем воздухе были организованы веселые игры и танцы, эстафеты и конкурсы. Даже слегка неблагоприятные погодные условия не стали препятствием для проведения развлекательных мероприятий на улице. Ребятам очень понравились игры: «Как живешь?», «Съедобное и несъедобное», «Узнай сказку», «Передай мяч», «Забавные сороконожки», «Горячая картошка», «Поймай мыльные пузыри» и другие. Забавные персонажи из мультфильмов и сказок заводили ребят в хороводы, танцевали и пели вместе с ними популярные детские песни. А в завершение замечательного праздника каждый из воспитанников нарисовал на асфальте мелом лето, дружбу, солнце и счастье, после чего дети получили сладкое угощение.

- Я думаю, что для воспитанников, живущих в центре, любое торжество - это отличная возможность поиграть друг с другом, встретиться с большим количеством ребят, пообщаться и порадоваться всем вместе, - отметила директор учреждения Ирина Грищенко. - Каждый год во всем мире празднуется День защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. И мы приложим все усилия, чтобы сделать пребывание наших подопечных в центре защищенным и радостным.

 

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63