Защитникам Отечества – виват!

Ежегодно в России отмечают 23 февраля День защитника Отечества, ну и конечно наш реабилитационный центр не остался в стороне. Ведь праздник – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

С 19 по 25 февраля во всех отделениях нашего учреждения проводились мероприятия, посвященные отважным героям нашей Родины. Звучали торжественные марши, дети подпевали известным мелодиям (например, «Принимаю я парад» или «У солдата выходной»), ребята включались вместе с воспитателями в веселые танцы «Бравые солдаты» и «Яблочко». Конечно, дети соревновались в играх и конкурсах: «Кто больше соберет снарядов?», «Меткий стрелок», «Разбери боеприпасы» и других, а также участвовали в викторинах.

Из бесед с педагогами воспитанники узнали много интересного о наших воинах, сражавшихся и побеждавших в войнах. А еще они делали подарки для солдат (например, на отделении «милосердие» воспитанники смастерили красную звезду – символ нашей армии).

Праздники проходили в игровой форме и состояли из различных эстафет и музыкальных номеров. Ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63