Яркая неделя летних развлечений!

Летняя жизнь в ЛОГБУ «ЛО МРЦ» пестрит событиями. За эту неделю воспитатели центра организовали множество разнообразных мероприятий. Бороздина С.В. провела с детьми 5 и 2 гр. экологическое познавательное занятие-игру "Растения нашего края". Цель: формирование представлений о растительной среде нашего края, охране объектов природы, воспитание чувства патриотизма, ответственного и бережного отношения к природным богатствам.
Дети находили указатели для конкретного растения в виде цветов с загадками, отгадывали, рассматривали и собирали гербарий для поделок. Была проведена беседа об охране природы, как правильно вести себя в лесу и как нельзя относиться к природным объектам. В конце путешествия дети по ориентирам нашли сладкий приз. Юнгой С.В была сделана газета "Берегите природу нашего края", как закрепление ранее пройдённого материала. Цель: развитие стремления к поставленной цели, выработка умения работать в команде, сплоченности, взаимовыручки.

Воспитатели третьего корпуса Доможилова А.С., Васина Н.А., Смирнова Ю.Р. во время игровой и творческой программы с детьми создали целую галерею под общим названием «Краски лета».

Дети получают массу удовольствия от игр на свежем воздухе!

 

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63