День России

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация. 

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 

12 июня по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители всех возрастов. Главные торжества, конечно, проходят в Москве на Красной площади и заканчиваются грандиозным салютом в честь праздника. 

Россия - огромная страна, где у каждого из нас есть своя маленькая Родина, а в целом - это наше Отечество. 

В ЛОГБУ «ЛО МРЦ» также прошло интересное мероприятие, посвященное Дню России, воспитанники отделений социальной реабилитации и психолого- педагогической помощи вместе с воспитателями Назар И.Ю. и Стефанковой Л.Б. провели интересную игру- квест, где все вместе выполняли задания и изучали особенности нашей Родины.

Воспитателями Васиной Н.А. и Смирновой Ю.Р. Проводилась беседа/рассказ о России (что мы живём в России, какой флаг у нас). С воспитанниками отделения медико- социальной реабилитации педагоги сделали поделки по теме праздника с использованием АДК ( говорящая линейка, картинки, предметы).

Хочется пожелать всем гордиться тем, что мы - россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Желаем всем процветания, счастья и благополучия!

 

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63