Праздничные денечки

На территории реабилитационного центра прошло интересное мероприятие с романтичным названием «День полета на воздушном шарике» который провела воспитатель Ильиных Н. С.   11.08.2021г.

Целью занятия: Расширить и закрепить знания детей об истории возникновения отдельных предметов. Познакомить детей с историей возникновения и использования воздушных шаров, аэростатов, шариков. Развивать любознательность, наблюдательность, мышление, воображение, внимание, физические и творческие способности.

Лето, каникулы, но, в — общем, день обычный. Воспитатель и дети решили сделать его праздничным днём: Днем воздушного шарика, такого праздника в календаре нет, так почему не объявить его сегодня. Почему именно шарика?

Потому что разноцветные веселые шарики — это всегда радость и праздничное настроение. Воздушные шары любят не только все дети, но и у взрослых при виде шариков рот растягивается в улыбке, а глаза начинают блестеть. Верный способ поднять настроение — надуть воздушный шарик.

17.08.2021 года воспитатель Юнга С.В. и Назар И.Ю. устроили настоящий праздник песочных замков.

Целью занятия: ознакомление со свойствами песка: песок сухой, сыпучий; из него нельзя построить куличики и даже замки. Песок влажный: не сыпучий, из него можно построить куличики, замки.

Игра с песком как способ развития и самотерапии детей известен с древних времен. Игра с песком – это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Перенос традиционных педагогических занятий в песочницу обеспечивает больший воспитательный и образовательный эффект, нежели стандартные формы обучения. Существенно усиливается желание ребенка узнать что-то новое, экспериментировать и работать самостоятельно. Мощно развивается тактильная чувствительность как основа развития «ручного интеллекта». В играх с песком более гармонично и интенсивно развиваются все познавательные функции (восприятие, внимание, память, мышление, а также речь и моторика. Совершенствуется развитие предметно-игровой деятельности, что в дальнейшем способствует развитию сюжетно-ролевой игры и коммуникативных навыков воспитанников.

Каждый воспитанник получил массу удовольствия от занятий с шариками и песком. Воспитатели стараются организовывать для детей праздник каждый день и дарить много позитива в летние дни.

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63