Здравствуй, Осень золотая!

         10 сентября 2021 года с самого утра была солнечная и тёплая погода. Воспитанники отделений дневного и временного пребывания вспоминали, каким замечательным и интересным было лето в нашем центре. Они написали Лету благодарственное письмо и нарисовали рисунки. А для того, чтобы передать их адресату, ребята решили отправиться в путешествие по осеннему лесу.

         Сопровождали детей педагог-психолог Бороздина Светлана Валерьевна и воспитатель Мыльникова Виктория Максимовна. Они напомнили юным путешественникам о правилах поведения в лесу. Ребята выполняли различные задания, написанные на волшебных разноцветных листьях. Читали стихи про осень.

         Затем встретили в лесу весёлую озорную Кикимору и хитрую, но очень обаятельную Лису (в исполнении воспитателей Образцовой Елены Николаевны и Колесниковой Елены Николаевны). Поиграли с ними, потанцевали. Неожиданно из-за деревьев вышла к ребятам сама царица Осень (воспитатель Лучкина Алла Владимировна). Осени так понравилось, как веселятся гости в её лесу, что она с удовольствием присоединилась к их играм, а затем рассказала о грибах, что растут в её лесу. 

        Кикимора повела всех к волшебному пню, чтобы передать письма Лету. Правильный путь путешественникам указали трудолюбивый   Муравей и храбрый Заяц. А мудрый Ёж подсказал место, где волшебная Утка охраняет сладкий сказочный подарок от Лета.

        После окончания путешествия всех участников ждал ароматный горячий чай с малиновым пирогом. Замечательный получился праздник! Осень только началась, и наших ребят ждут ещё много приключений!

         

         

       

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63