Проведение тренировки по сигналу "Условный пожар"

24 июля 2019 года на территории ЛОГБУ «Приозерский ДДИ», совместно с ПЧ-142 ОГПС Приозерского района, проведены тренировочные учения по сигналу «Условный пожар» в здании Бытового корпуса №2.

Целью тренировочных учений предусматривалось:  совершенствовать навыки работников, выступающих в роли РТП, в организации и тактике тушения пожаров; отработать действия обслуживающего персонала и должностных лиц в случае возникновения пожара в учреждении.

В ходе проведения тренировочных учений установлено:

- система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения управления эвакуацией на объекте  находится в исправном состоянии;

- сигнал о пожаре поступил в пожарную часть в 10 час. 02 мин. (через 12 сек. После срабатывания ручного пожарного извещателя);

- время прибытия боевого звена пожарно-спасательной службы к объекту составило 5 мин. 40 сек.

- время эвакуации воспитанников и персонала составило 8 мин. 20 сек. Всего эвакуировано 36 воспитанников и 8 сотрудников, фактически находящиеся в корпусе в момент срабатывания АПС.

По итогам тренировки - действия пожарной охраны с сотрудниками учреждения в случае чрезвычайных ситуаций осуществляются согласовано. 

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63