В женский день 8 марта начинается Весна!

6 марта 2020 года в актовом зале реабилитационного центра, в преддверии празднования Международного женского дня 8 марта, прошел праздничный концерт. 

Ведущая мероприятия воспитательница Татьяна Наумова позаботилась о создании праздничной атмосферы: от интерьера до содержания программы – все дарило добрые и яркие эмоции.

В начале встречи состоялось торжественное вручение наград тем специалистам, кто отличился в работе. Директор Ирина Владимировна сказала много теплых слов благодарности в адрес ответственных и профессиональных сотрудниц учреждения, пожелала им дальнейших успехов, терпения и сил. Грамотами и благодарностями учреждения были поощрены: заместитель директора по экономическим вопросам Елена Ячменева, экономист Елена Кривоносова, бухгалтеры Любовь Микитюк и Галина Соколова, врач общей практики Татьяна Богатырева, заведующая отделением дневного пребывания Елена Терешкович, заведующая складом Ирина Машурова, специалист по социальной работе Ирина Фирулева, воспитатели Татьяна Щукина, Анна Курзанова и Ирина Белоусова, медсестры Татьяна Базыкина, Валентина Комарова, Анна Карпова и Елизавета Мейсак, повар Марина Дадонова, машинист по стирке и ремонту спецодежды Лариса Солихова.

Отдельные пожелания счастья, крепкого здоровья и бодрости были сказаны в адрес ветеранов организации, присутствовавших в зале.

Приятно было услышать поздравления от мужчин, приготовленные в необычном формате: всех развеселила шуточная песня-поздравление мушкетеров в исполнении мужской части коллектива центра (Геннадия Мальта, Валерия Никитина, Анатолия Ноты и Виктора Терешковича). 

Воспитанники центра подготовили свои праздничные музыкальные и танцевальные «открытки» в честь 8 марта. В концертной программе прозвучали песни о весне, материнской любви, нежности в хоровом и сольном исполнении. Воспитательница Ирина Назар вместе с ребятами группы № 3 отделения психолого-педагогической помощи подготовила песни о пробуждении природы и ее ликовании - «Капель» и «Ручеек».

Танцы и стихи, посвященные маме, дарили воспитанницы отделения социальной реабилитации и группа ребят отделения медико-социальной реабилитации №2 под руководством воспитателя Ирины Причко. Ведь воспитатели, нянечки, медсестры мамы не только для своих детей, но и для подопечных центра.

Особым украшением праздника стали бальные и эстрадные танцевальные номера в исполнении инструктора по труду Сергея Тимофеенко с супругой. А мальчики группы № 2 отделения социальной реабилитации рассказали своим «Танцем джентльменов», что отношение к женщине должно быть всегда вежливым и уважительным.

В ходе праздничной программы девочки группы № 5 отделения социальной реабилитации показали трогательные видео: притчу «Как Бог создал женщину» и презентацию к 8 марта с пожеланиями в адрес сотрудниц центра.

Праздник получился ярким, красочным, незабываемым как для детей, так и для взрослых. В этот день всех объединяло весеннее настроение, улыбки и позитивный дух. Милые женщины, мы Вам желаем: будьте счастливы в апреле и в мае, нынче и завтра, и тысячи лет!

 

Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «ЛО МРЦ»
188760, Ленинградская область, Приозерск, Ленинградское шоссе, 63